FC2ブログ

ペナントレースの予告先発投手から、CS・日本シリーズの先発予想まで

カテゴリー 



検索 


月刊ジャイアンツ
月刊ベイスターズ
月刊ドラゴンズ
月刊タイガース
月刊ホークス
ベースボールマガジン
プロ野球 ai
野球小僧・中学野球小僧
報知高校野球

リンク 

  • Yahoo!プロ野球
  • プロ野球データガイド



  • ホーム 全記事見出し一覧 次ページ >>

     

    巨人
    × 佐藤 輝明(内・近大)
    1位 平内 龍太(投・亜大)
    2位 山崎 伊織(投・東海大)
    3位 中山 礼都(内・中京大中京高)
    4位 伊藤 優輔(投・三菱パワー)
    5位 秋広 優人(内・二松学舎大付高)
    6位 山本 一輝(投・中京大)
    7位 萩原 哲(捕・創価大)

    育成
    1位 岡本 大翔(内・米子東高)
    2位 喜多 隆介(捕・京都先端科学大)
    3位 笠島 尚樹(投・敦賀気比高)
    4位 木下 幹也(投・横浜高)
    5位 前田 研輝(捕・駒大)
    6位 坂本 勇人(捕・唐津商高)
    7位 戸田 懐生(投・四国IL徳島)
    8位 阿部 剣友(投・札幌大谷高)
    9位 奈良木 陸(投・筑波大)
    10位 山崎 友輔(投・福山大)
    11位 保科 広一(外・創価大)
    12位 加藤 廉(内・東海大学海洋学部)



    中日
    1位 高橋 宏斗(投・中京大中京高)
    2位 森 博人(投・日体大)
    3位 土田 龍空(内・近江高)
    4位 福島 章太(投・倉敷工高)
    5位 加藤 翼(投・帝京大可児高)
    6位 三好 大倫(外・JFE西日本)

    育成
    1位 近藤 廉(投・札幌学院大)
    2位 上田 洸太朗(投・享栄高)
    3位 松木平 優太(投・精華高)



    阪神
    1位 佐藤 輝明(内・近大)
    2位 伊藤 将司(投・JR東日本)
    3位 佐藤 蓮(投・上武大)
    4位 栄枝 裕貴(捕・立命大)
    5位 村上 頌樹(投・東洋大)
    6位 中野 拓夢(内・三菱自動車岡崎)
    7位 高寺 望夢(内・上田西高)
    8位 石井 大智(投・四国IL高知)

    育成
    1位 岩田 将貴(投・九産大)



    DeNA
    1位 入江 大生(投・明大)
    2位 牧 秀悟(内・中大)
    3位 松本 隆之介(投・横浜高)
    4位 小深田 大地(内・履正社高)
    5位 池谷 蒼大(投・ヤマハ)
    6位 高田 琢登(投・静岡商高)

    育成
    1位 石川 達也(投・法大)
    2位 加藤 大(投・横浜隼人高)



    広島
    1位 栗林 良吏(投・トヨタ自動車)
    2位 森浦 大輔(投・天理大)
    3位 大道 温貴(投・八戸学院大)
    4位 小林 樹斗(投・智弁和歌山高)
    5位 行木 俊(投・四国IL徳島)
    6位 矢野 雅哉(内・亜大)

    育成
    1位 二俣 翔一(捕・磐田東高)



    ヤクルト
    × 早川 隆久(投・早大)
    × 鈴木 昭汰(投・法大)
    1位 木沢 尚文(投・慶大)
    2位 山野 太一(投・東北福祉大)
    3位 内山 壮真(捕・星稜高)
    4位 元山 飛優(内・東北福祉大)
    5位 並木 秀尊(外・独協大)
    6位 嘉手苅 浩太(投・日本航空石川高)

    育成
    1位 下 慎之介(投・高崎健康福祉大高崎高)
    2位 赤羽 由紘(内・BC信濃)
    3位 松井 聖(捕・BC信濃)
    4位 丸山 翔大(投・西日本工大)



    ソフトバンク
    × 佐藤 輝明(内・近大)
    1位 井上 朋也(内・花咲徳栄高)
    2位 笹川 吉康(外・横浜商高)
    3位 牧原 巧汰(捕・日大藤沢高)
    4位 川原田 純平(内・青森山田高)
    5位 田上 奏大(投・履正社高)

    育成
    1位 佐藤 宏樹(投・慶大)
    2位 中道 佑哉(投・八戸学院大)
    3位 桑原 秀侍(投・神村学園高)
    4位 早 真之介(外・京都国際高)
    5位 緒方 理貢(内・駒大)
    6位 居谷 匠真(捕・明豊高)
    7位 大城 真乃(投・宜野座高)
    8位 中村 亮太(投・東農大北海道オホーツク)



    ロッテ
    × 早川 隆久(投・早大)
    1位 鈴木 昭汰(投・法大)
    2位 中森 俊介(投・明石商高)
    3位 小川 龍成(内・国学院大)
    4位 河村 説人(投・星槎道都大)
    5位 西川 僚祐(外・東海大相模高)

    育成
    1位 谷川 唯人(捕・立正大淞南高)
    2位 小沼 健太(投・BC茨城)
    3位 山本 大斗(外・開星高)
    4位 佐藤 奨真(投・専大)




    西武
    × 早川 隆久(投・早大)
    1位 渡部 健人(内・桐蔭横浜大)
    2位 佐々木 健(投・NTT東日本)
    3位 山村 崇嘉(内・東海大相模高)
    4位 若林 楽人(外・駒大)
    5位 大曲 錬(投・福岡大)
    6位 タイシンガー ブランドン 大河(内・東農大北海道オホーツク)
    7位 仲三河 優太(外・大阪桐蔭高)

    育成
    1位 赤上 優人(投・東北公益文科大)
    2位 長谷川 信哉(外・敦賀気比高)
    3位 宮本 ジョセフ 拳(外・名古屋学院大)
    4位 豆田 泰志(投・浦和実高)
    5位 水上 由伸(投・四国学院大)



    楽天
    1位 早川 隆久(投・早大)
    2位 高田 孝一(投・法大)
    3位 藤井 聖(投・ENEOS)
    4位 内間 拓馬(投・亜大)
    5位 入江 大樹(内・仙台育英高)
    6位 内 星龍(投・履正社高)

    育成
    1位 石田 駿(投・BC栃木)



    日本ハム
    1位 伊藤 大海(投・苫小牧駒大)
    2位 五十幡 亮汰(外・中大)
    3位 古川 裕大(捕・上武大)
    4位 細川 凌平(内・智弁和歌山高)
    5位 根本 悠楓(投・苫小牧中央高)
    6位 今川 優馬(外・JFE東日本)

    育成
    1位 松本 遼大(投・花巻東高)
    2位 斎藤 伸治(投・東京情報大)



    オリックス
    × 佐藤 輝明(内・近大)
    1位 山下 舜平大(投・福岡大大濠高)
    2位 元 謙太(外・中京高)
    3位 来田 涼斗(外・明石商高)
    4位 中川 颯(投・立大)
    5位 中川 拓真(捕・豊橋中央高)
    6位 阿部 翔太(投・日本生命)

    育成
    1位 川瀬 堅斗(投・大分商高)
    2位 辻垣 高良(投・学法福島高)
    3位 宇田川 優希(投・仙台大)
    4位 釣 寿生(捕・京都国際高)
    5位 佐野 如一(外・仙台大)
    6位 古長 拓(内・BC福島)
     
    スポンサーサイト



    2020/10/26 21:03|ドラフト関連TB:0CM:0

     

    広島
    1位 中村奨成(捕手・広陵)
    2位 山口翔(投手・熊本工)
    3位 ケムナブラッド誠(投手・日本文理大)
    4位 永井敦士(外野手・二松学舎大付)
    5位 遠藤淳志(投手・霞ケ浦)
    6位 平岡敬人(投手・中部学院大)

    育成
    1位 岡林飛翔(投手・菰野)
    2位 藤井黎來(投手・大曲工)
    3位 佐々木健(投手・小笠)


    阪神
    × 清宮幸太郎(内野手・早実)
    × 安田尚憲(内野手・履正社)
    1位 馬場皐輔(投手・仙台大)
    2位 高橋遥人(投手・亜大)
    3位 熊谷敬宥(内野手・立大)
    4位 島田海吏(外野手・上武大)
    5位 谷川昌希(投手・九州三菱自動車)
    6位 牧丈一郎(投手・啓新)

    育成
    1位 石井将希(投手・上武大)


    DeNA
    1位 東克樹(投手・立命大)
    2位 神里和毅(外野手・日本生命)
    3位 阪口皓亮(投手・北海)
    4位 斎藤俊介(投手・JX-ENEOS)
    5位 桜井周斗(投手・日大三)
    6位 寺田光輝(投手・BC・石川)
    7位 宮本秀明(内野手・パナソニック)
    8位 楠本泰史(内野手・東北福祉大)
    9位 山本祐大(捕手・BC・滋賀)

    育成
    1位 中川虎大(投手・箕島)


    巨人
    × 清宮幸太郎(内野手・早実)
    × 村上宗隆(捕手・九州学院)
    1位 鍬原拓也(投手・中大)
    2位 岸田行倫(捕手・大阪ガス)
    3位 大城卓三(捕手・NTT西日本)
    4位 北村拓己(内野手・亜大)
    5位 田中俊太(内野手・日立製作所)
    6位 若林晃弘(内野手・JX-ENEOS)
    7位 村上海斗(外野手・奈良学園大)
    8位 湯浅大(内野手・高崎健康福祉大高崎)

    育成
    1位 比嘉賢伸(内野手・盛岡大付)
    2位 山上信吾(投手・常磐)
    3位 笠井駿(外野手・東北福祉大)
    4位 田中優大(投手・羽黒)
    5位 広畑塁(捕手・立正大)
    6位 小山翔平(捕手・関大)
    7位 折下光輝(内野手・新野)
    8位 荒井颯太(外野手・関根学園)


    中日
    × 中村奨成(捕手・広陵)
    1位 鈴木博志(投手・ヤマハ)
    2位 石川翔(投手・青藍泰斗)
    3位 高松渡(内野手・滝川二)
    4位 清水達也(投手・花咲徳栄)
    5位 伊藤康祐(外野手・中京大中京)
    6位 山本拓実(投手・市西宮)

    育成
    1位 大蔵彰人(投手・四国IL・徳島)
    2位 石田健人マルク(投手・龍谷大)


    ヤクルト
    × 清宮幸太郎(内野手・早実)
    1位 村上宗隆(捕手・九州学院)
    2位 大下佑馬(投手・三菱重工広島)
    3位 蔵本治孝(投手・岡山商大)
    4位 塩見泰隆(外野手・JX-ENEOS)
    5位 金久保優斗(投手・東海大市原望洋)
    6位 宮本丈(内野手・奈良学園大)
    7位 松本直樹(捕手・西濃運輸)
    8位 沼田拓巳(投手・BC・石川)

    育成
    選択なし


    ソフトバンク
    × 清宮幸太郎(内野手・早実)
    × 安田尚憲(内野手・履正社)
    × 馬場皐輔(投手・仙台大)
    1位 吉住晴斗(投手・鶴岡東)
    2位 高橋礼(投手・専大)
    3位 増田珠(外野手・横浜)
    4位 椎野新(投手・国士舘大)
    5位 田浦文丸(投手・秀岳館)

    育成
    1位 尾形崇斗(投手・学法石川)
    2位 周東佑京(内野手・東農大北海道オホーツク)
    3位 砂川リチャード(内野手・沖縄尚学)
    4位 大竹耕太郎(投手・早大)
    5位 日暮矢麻人(外野手・立花学園)
    6位 渡辺雄大(投手・BC・新潟)


    西武
    × 田嶋大樹(投手・JR東日本)
    1位 斉藤大将(投手・明大)
    2位 西川愛也(外野手・花咲徳栄)
    3位 伊藤翔(投手・四国IL・徳島)
    4位 平良海馬(投手・八重山商工)
    5位 与座海人(投手・岐阜経大)
    6位 綱島龍生(内野手・糸魚川白嶺)

    育成
    1位 高木渉(投手・真颯館)
    2位 斉藤誠人(捕手・北海道教育大岩見沢校)


    楽天
    × 清宮幸太郎(内野手・早実)
    × 村上宗隆(捕手・九州学院)
    1位 近藤弘樹(投手・岡山商大)
    2位 岩見雅紀(外野手・慶大)
    3位 山崎剛(内野手・国学院大)
    4位 渡辺佑樹(投手・横浜商大)
    5位 田中耀飛(外野手・兵庫ブルーサンダーズ)
    6位 西巻賢二(内野手・仙台育英)
    7位 寺岡寛治(投手・BC・石川)

    育成
    1位 井手亮太郎(投手・九産大)
    2位 松本京志郎(内野手・光南)
    3位 中村和希(外野手・天理大)


    オリックス
    1位 田嶋大樹(投手・JR東日本)
    2位 鈴木康平(投手・日立製作所)
    3位 福田周平(内野手・NTT東日本)
    4位 本田仁海(投手・星槎国際湘南)
    5位 西村凌(捕手・SUBARU)
    6位 西浦颯大(外野手・明徳義塾)
    7位 広沢伸哉(内野手・大分商)
    8位 山足達也(内野手・ホンダ鈴鹿)

    育成
    1位 稲富宏樹(捕手・三田松聖)
    2位 東晃平(投手・神戸弘陵)
    3位 比屋根彰人(内野手・飛龍)
    4位 木須デソウザフェリペ(捕手・御殿場西)


    日本ハム
    1位 清宮幸太郎(内野手・早実)
    2位 西村天裕(投手・NTT東日本)
    3位 田中瑛斗(投手・柳ケ浦)
    4位 難波侑平(投手・創志学園)
    5位 北浦竜次(投手・白鴎大足利)
    6位 鈴木遼太郎(投手・東北学院大)
    7位 宮台康平(投手・東大)

    育成
    選択なし


    ロッテ
    × 清宮幸太郎(内野手・早実)
    1位 安田尚憲(内野手・履正社)
    2位 藤岡裕大(内野手・トヨタ自動車)
    3位 山本大貴(投手・三菱自動車岡崎)
    4位 菅野剛士(外野手・日立製作所)
    5位 渡辺啓太(投手・NTT東日本)
    6位 永野将司(投手・ホンダ)

    育成
    1位 和田康士朗(外野手・BC・富山)
    2位 森遼大朗(投手・都城商)
     
    2017/10/26 21:11|ドラフト関連TB:0CM:0

     

    広島
    × 田中正義 (投手/創価大)
    × 佐々木千隼 (投手/桜美林大)
    1位 加藤拓也 (投手/慶大)
    2位 高橋昂也 (投手/花咲徳栄)
    3位 床田寛樹 (投手/中部学院大)
    4位 坂倉将吾 (捕手/日大三)
    5位 アドゥワ誠 (投手/松山聖陵)
    6位 長井良太 (投手/つくば秀英)


    巨人
    × 田中正義 (投手/創価大)
    × 佐々木千隼 (投手/桜美林大)
    1位 吉川尚輝 (内野手/中京学院大)
    2位 畠世周 (投手/近大)
    3位 谷岡竜平 (投手/東芝)
    4位 池田駿 (投手/ヤマハ)
    5位 高田萌生 (投手/創志学園)
    6位 大江竜聖 (投手/二松学舎大付)
    7位 リャオ・レンレイ (投手/開南大(台湾))


    DeNA
    × 柳裕也 (投手/明大)
    × 佐々木千隼 (投手/桜美林大)
    1位 浜口遥大 (投手/神奈川大)
    2位 水野滉也 (投手/東海大北海道)
    3位 松尾大河 (内野手/秀岳館)
    4位 京山将弥 (投手/近江)
    5位 細川成也 (投手/明秀学園日立)
    6位 尾仲祐哉 (投手/広島経済大)
    7位 狩野行寿 (内野手/平成国際大)
    8位 進藤拓也 (投手/JR東日本)
    9位 佐野恵太 (内野手/明大)
    育成1位 笠井 崇正 (投手/信濃グランセローズ)


    阪神
    1位 大山悠輔 (内野手/白鴎大)
    2位 小野泰己 (投手/富士大)
    3位 才木浩人 (投手/須磨翔風)
    4位 浜地真澄 (投手/福岡大大濠)
    5位 糸原健斗 (内野手/JX-ENEOS)
    6位 福永春吾 (投手/独立L徳島)
    7位 長坂拳弥 (捕手/東北福祉大)
    8位 藤谷洸介 (投手/パナソニック)


    ヤクルト
    1位 寺島成輝 (投手/履正社)
    2位 星知弥 (投手/明大)
    3位 梅野雄吾 (投手/九州産)
    4位 中尾輝 (投手/名古屋経済大)
    5位 古賀優大 (捕手/明徳義塾)
    6位 菊沢竜佑 (投手/相双リテック)
    育成1位 大村 孟 (捕手/石川ミリオンスターズ)


    中日
    1位 柳裕也 (投手/明大)
    2位 京田陽太 (内野手/日大)
    3位 石垣雅海 (内野手/酒田南)
    4位 笠原祥太郎 (投手/新潟医療福祉大)
    5位 藤嶋健人 (投手/東邦)
    6位 丸山泰資 (投手/東海大)
    育成1位 木下 雄介 (投手/徳島インディゴソックス)


    日本ハム
    × 田中正義 (投手/創価大)
    × 佐々木千隼 (投手/桜美林大)
    1位 堀瑞輝 (投手/広島新庄)
    2位 石井一成 (内野手/早大)
    3位 高良一輝 (投手/九産大)
    4位 森山恵佑 (外野手/専大)
    5位 高山優希 (投手/大阪桐蔭)
    6位 山口裕次郎 (投手/履正社)
    7位 郡拓也 (捕手/帝京)
    8位 玉井大翔 (投手/新日鉄住金かずさM)
    9位 今井順之助 (内野手/中京)


    ソフトバンク
    1位 田中正義 (投手/創価大)
    2位 古谷優人 (投手/江陵)
    3位 九鬼隆平 (捕手/秀岳館)
    4位 三森大貴 (内野手/青森山田)
    育成1位 大本 将吾 (外野手/帝京五高)
    育成2位 長谷川 宙輝 (投手/聖徳学園高)
    育成3位 田城 飛翔 (外野手/八戸学院光星高)
    育成4位 森山 孔介 (内野手/藤沢翔陵高)
    育成5位 清水 陸哉 (外野手/京都国際高)
    育成6位 松本 龍憲 (内野手/崇徳高)


    ロッテ
    × 田中正義 (投手/創価大)
    1位 佐々木千隼 (投手/桜美林大)
    2位 酒居知史 (投手/大阪ガス)
    3位 島孝明 (投手/東海大市原望洋)
    4位 土肥星也 (投手/大阪ガス)
    5位 有吉優樹 (投手/九州三菱自動車)
    6位 種市篤暉 (投手/八戸工大一)
    7位 宗接唯人 (捕手/亜大)
    育成1位 安江 嘉純 (投手/石川ミリオンスターズ)
    育成2位 菅原 祥太 (外野手/日本ウェルネススポーツ大)


    西武
    1位 今井達也 (投手/作新学院)
    2位 中塚駿太 (投手/白鴎大)
    3位 源田壮亮 (内野手/トヨタ自動車)
    4位 鈴木将平 (外野手/静岡)
    5位 平井克典 (投手/ホンダ鈴鹿)
    6位 田村伊知郎 (投手/立大)


    楽天
    1位 藤平尚真 (投手/横浜)
    2位 池田隆英 (投手/創価大)
    3位 田中和基 (外野手/立大)
    4位 菅原秀 (投手/大体大)
    5位 森原康平 (投手/新日鉄住金広畑)
    6位 鶴田圭祐 (投手/帝京大準硬式)
    7位 野元浩輝 (投手/佐世保工)
    8位 石原彪 (捕手/京都翔英)
    9位 高梨雄平 (投手/JX-ENEOS)
    10位 西口直人 (投手/甲賀健康医療専門)
    育成1位 千葉 耕太 (投手/花巻東高)
    育成2位 南 要輔 (内野手/明星大)
    育成3位 向谷 巧巳 (内野手/兵庫ブルーサンダース)
    育成4位 木村 敏靖 (投手/履正社医療スポーツ専門学校)


    オリックス
    1位 山岡泰輔 (投手/東京ガス)
    2位 黒木優太 (投手/立正大)
    3位 岡崎大輔 (内野手/花咲徳栄)
    4位 山本由伸 (投手/都城)
    5位 小林慶祐 (投手/日本生命)
    6位 山崎颯一郎 (投手/敦賀気比)
    7位 飯田大祐 (捕手/ホンダ鈴鹿)
    8位 沢田圭佑 (投手/立大)
    9位 根本薫 (外野手/霞ケ浦)
    育成1位 張 奕 (外野手/日本経済大)
    育成2位 榊原 翼 (投手/浦和学院高)
    育成3位 神戸 文也 (投手/立正大)
    育成4位 坂本 一将 (内野手/石川ミリオンスターズ)
    育成5位 中道 勝士 (捕手/明大)
    2016/10/20 20:36|ドラフト関連TB:0CM:0

     

    日本高野連と全日本大学野球連盟は6日、プロ野球志望届の提出を締め切りました。
    今年は高校生105人、大学生111人が届け出ました。


    プロ野球志望届提出者一覧(高校生)

    田邊正尊(室蘭工・北海道)
    安田世幸(クラーク国際・北海道)
    古谷優人(江陵・北海道)
    角田京介(双葉・北海道)
    堀岡隼人(青森山田・青森)
    三森大貴(青森山田・青森)
    田城飛翔(八戸学院光星・青森)
    種市篤暉(八戸工大一・青森)
    千葉耕太(花巻東・岩手)
    石垣雅海(酒田南・山形)
    溝井琴博(光南・福島)
    久岐斗亜(福島工・福島)
    糸野雄星(明秀日立・茨城)
    細川成也(明秀日立・茨城)
    長井良太(つくば秀英・茨城)
    根本 薫(霞ケ浦・茨城)
    深澤美穂(足利清風・栃木)
    今井達也(作新学院・栃木)
     

    ▽続きを読む▽
    2016/10/06 22:55|ドラフト関連TB:0CM:0

     

    ヤクルト
    × 高山 俊(明大/外=右左)
    1位 原 樹理(東洋大/投=右右)
    2位 広岡 大志(智弁学園/内=右右)
    3位 高橋 奎二(龍谷大平安/投=左左)
    4位 日隈 ジュリアス(高知中央/投=左左)
    5位 山崎 晃大朗(日大/内=左左)
    6位 渡辺 大樹(専大松戸/内=右右)



    ソフトバンク
    1位 高橋 純平(県岐阜商/投=右右)
    2位 小沢 怜史(日大三島/投=右左)
    3位 谷川原 健太(豊橋中央/捕=右左)
    4位 茶谷 健太(帝京三/投=右右)
    5位 黒瀬 健太(初芝橋本/捕=右右)
    6位 川瀬 晃(大分商/内=右左)

    育成
    1位 野沢 佑斗(つくば秀英/投=右左)
    2位 児玉 龍也(神奈川大/投=左両)
    3位 樋越 優一(東京農業大学北海道オホーツク/捕=右左)
    4位 中村 晨(ルーテル学院/投=右右)
    5位 渡辺 健史(飯塚/投=左左)



    巨人
    1位 桜井 俊貴(立命大/投=右右)
    2位 重信 慎之介(早大/外=右左)
    3位 与那原 大剛(普天間/投=右右)
    4位 宇佐見 真吾(城西国際大/捕=右左)
    5位 山本 泰寛(慶大/内=右右)
    6位 巽 大介(岩倉/投=左左)
    7位 中川 皓太(東海大/投=左左)
    8位 松崎 啄也(日本製紙石巻/捕=右右)

    育成
    1位 増田 大輝(四国IL・徳島/内=右右)
    2位 小林 大誠(武蔵ヒートベアーズ/捕=右左)
    3位 松沢 裕介(四国IL・香川/外=左左)
    4位 田島 洸成(武蔵ヒートベアーズ/内=右左)
    5位 大竹 秀義(武蔵ヒートベアーズ/投=右左)
    6位 山下 篤郎(鎮西/投=左左)
    7位 矢島 陽平(武蔵ヒートベアーズ/投=右右)
    8位 長谷川 潤(石川ミリオンスターズ/投=右右)



    日本ハム
    × 高橋 純平(県岐阜商/投=右右)
    × 小笠原 慎之介(東海大相模/投=左左)
    1位 上原 健太(明大/投=左左)
    2位 加藤 貴之(新日鉄住金かずさマジック/投=左左)
    3位 井口 和朋(東農大北海道/投=右右)
    4位 平沼 翔太(敦賀気比/投=右左)
    5位 田中 豊樹(日本文理大/投=右右)
    6位 横尾 俊建(慶大/内=右右)
    7位 吉田 侑樹(東海大/投=右右)
    8位 姫野 優也(大阪偕星/外=右右)



    阪神
    1位 高山 俊(明大/外=右左)
    2位 坂本 誠志郎(明大/捕=右右)
    3位 竹安 大知(熊本ゴールデンラークス/投=右両)
    4位 望月 惇志(横浜創学館/投=右右)
    5位 青柳 晃洋(帝京大/投=右右)
    6位 板山 祐太郎(亜大/外=右右)



    ロッテ
    1位 平沢 大河(仙台育英/内=右左)
    2位 関谷 亮太(JR東日本/投=右右)
    3位 成田 翔(秋田商/投=左左)
    4位 東條 大樹(JR東日本/投=右右)
    5位 原 嵩(専大松戸/投=右右)
    6位 信楽 晃史(宮崎梅田学園/投=右右)
    7位 高野 圭佑(JR西日本/投=右右)

    育成
    1位 大木 貴将(四国IL・香川/内=右左)
    2位 柿沼 友哉(日本大学国際関係学部/捕=右右)



    広島
    1位 岡田 明丈(大商大/投=右左)
    2位 横山 弘樹(NTT東日本/投=右左)
    3位 高橋 樹也(花巻東/投=左左)
    4位 船越 涼太(王子/捕=右右)
    5位 西川 龍馬(王子/内=右左)
    6位 仲尾次 オスカル(ホンダ/投=左左)
    7位 青木 陸(山形中央/捕=右右)



    西武
    1位 多和田 真三郎(富士大/投=右右)
    2位 川越 誠司(北海学園大/投=左左)
    3位 野田 昇吾(西濃運輸/投=左左)
    4位 大滝 愛斗(花咲徳栄/外=右右)
    5位 南川 忠亮(JR四国/投=右右)
    6位 本田 圭佑(東北学院大/投=右右)
    7位 呉 念庭(第一工業大/内=右右)
    8位 國場 翼(第一工業大/投=右右)
    9位 藤田 航生(弘前工/投=右右)
    10位 松本 直晃(四国IL・香川/投=右右)



    中日
    × 高橋 純平(県岐阜商/投=右右)
    1位 小笠原 慎之介(東海大相模/投=左左)
    2位 佐藤 優(東北福祉大/投=右左)
    3位 木下 拓哉(トヨタ自動車/捕=右右)
    4位 福 敬登(JR九州/投=左左)
    5位 阿部 寿樹(ホンダ/内=右右)
    6位 石岡 諒太(JR東日本/外=左左)

    育成
    1位 中川 誠也 (愛知大/投=左左)
    2位 吉田 嵩(四国IL・徳島/投=右右)
    3位 三ツ間 卓也(武蔵ヒートベアーズ/投=右右)
    4位 西浜 幹紘(星城大/投=右右)
    5位 呉屋 開斗(八戸学院光星/投=左左)
    6位 渡辺 勝(東海大/外=右左)



    オリックス
    1位 吉田 正尚(青学大/外=右左)
    2位 近藤 大亮(パナソニック/投=右右)
    3位 大城 滉二(立大/内=右右)
    4位 青山 大紀(トヨタ自動車/投=右左)
    5位 吉田 凌(東海大相模/投=右右)
    6位 佐藤 世那(仙台育英/投=右右)
    7位 鈴木 昴平(三菱重工名古屋/内=右右)
    8位 角屋龍太(ジェイプロジェクト/投=右右)
    9位 赤間 謙(鷺宮製作所/投=右右)
    10位 杉本 裕太郎(JR西日本/外=右右)

    育成
    1位 塚田 貴之(白鴎大/投=左左)
    2位 赤松 幸輔(四国IL・香川/捕=右右)



    DeNA
    1位 今永 昇太(駒大/投=左左)
    2位 熊原 健人(仙台大/投=右右)
    3位 柴田 竜拓(国学院大/内=右左)
    4位 戸柱 恭孝(NTT西日本/捕=右左)
    5位 綾部 翔(霞ヶ浦/投=右右)
    6位 青柳 昴樹(大阪桐蔭/外=右右)
    7位 野川 拓斗(鷺宮製作所/投=左左)

    育成
    1位 網谷 圭将(千葉英和/捕=右右)
    2位 山本 武白志 (九州国際大付/内=右右)
    3位 田村 丈(関西学院大卒/投=右右)



    楽天
    × 平沢 大河(仙台育英/内=右左)
    1位 オコエ 瑠偉(関東一/外=右右)
    2位 吉持 亮汰(大商大/内=右右)
    3位 茂木 栄五郎(早大/内=右左)
    4位 堀内 謙伍(静岡/捕=右左)
    5位 石橋 良太(ホンダ/投=右左)
    6位 足立 祐一(パナソニック/捕=右右)
    7位 村林 一輝(大塚/投=右右)

    育成
    1位 出口 匠 (津田学園/内=右右)
    2位 山田 大樹(菰野/内=右左)
      
    2015/10/22 21:16|ドラフト関連TB:0CM:0

    ホーム 全記事一覧 次ページ >>

    Amazon 

    ■Amazonランキング
    / 音楽 / DVD / 家電
    パソコン / スポーツ / 野球
    <

    最近の記事 

    カレンダー 

    <04 | 2021/05 | 06>
    Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    - - - - - - 1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31 - - - - -





    月別アーカイブ 


    プロフィール 

    プロ野球 先発予想&予告先発

    Author:プロ野球 先発予想&予告先発
    FC2ブログへようこそ!

    RSSフィード 


    リンク 

    Copyright(C) 2006 プロ野球 先発予想&予告先発 All Rights Reserved.
    Powered by FC2ブログ. template designed by 遥かなるわらしべ長者への挑戦.